пятница, 8 февраля 2013 г.

гинекология смешные случаи

Есть и нелепые указы королей. Они могли по непонятным причинам казнить людей. Так, в Китае, Цяньлун приказал казнить абсолютно всех поэтов, которые соизволят написать какой-либо грустный стих.

Многие императоры имели уникальные прозвища. Так, принц Энрике из Португалии получил звание Мореплавателя. Хотя, никогда в своей жизни он не выходил в открытые моря и океаны. Просто, именно он организовал все экспедиции португальских мореплавателей, которые открывали многие острова и страны.

Русские цари и царицы стали основоположниками многих крылатых фраз, выражений, а также традиций. Елизавета Петровна издала указ о том, что все преступники должны быть заклеймены. Клеймо стояло на лбу, поэтому все знали, кто «прожжённый преступник».

Короли и королевы всегда были и остаются очень важными и воспитанными людьми. Это уже в крови и вежливость проявляется в любой ситуации. У королевы Марии Антуанетты, например, галантность проявилась даже перед своей смертью. Она просто довольно случайно наступила своему палачу на ногу. Непременно, она извинилась, но это были самые последние слова перед смертью.

Как говорится, все лучшее детям. Так произошло и с королем Людовиком XIV. Он решил для своего сына сделать специальную библиотеку. Главным условием всех книг было отсутствие каких-либо непристойностей. Именно поэтому, все классические произведения проверялись на тысячу раз и перепечатывались, исключая пикантные моменты и всевозможные непристойные намеки. Так продолжалось долгих 28 лет.

Большинство властителей подвергаются различным покушениям на свою жизнь. Убить президентов, королей и царей хотят заговорщики, недоброжелатели и завистники. Есть один монарх, который смог уберечься от многих покушений. Их было целых 50. От одного покушения Албанский президент самостоятельно начал отстреливаться из собственного пистолета.

Очень часто короли обращались за помощью к всевозможным Оракулам. Они давали совет, помогали в бою и т.д. Однажды царь великой империи Лидии, Крез, спросил совета у такого Оракула о необходимости развязывать войну. Тот сказал, что, напав, Крез обязательно разгромит очень большую империю. Правда, царь не совсем понял Оракула, в итоге именно его империя и была разрушена.

Один чешский король, который в самой стране практически и не бывал, постоянно участвовал в различных сражениях и завоеваниях. Происходило это в 14 веке. Однажды, Иоанн Люксембургский полностью ослеп. Только даже это не остановило его, и он продолжал сражаться за своих рыцарей и новые земли. В одной из битв он был смертельно ранен.

Именно с английской королевой связан еще один удивительный факт. Ведь именно к Елизавете I сватался наш знаменитый и страшный царь Иван Грозный. Однако он не пришелся по душе королеве и был отвергнут.

Английская королева имеет не только прекрасные украшения, великолепные усадьбы, сногсшибательные наряды, но и лебедей, которые обитают на реке Темза. В далеком 12 веке эти самые лебеди были отменным деликатесом и могли подаваться только к королевскому столу. Поэтому их и прикарманила английская королева. Прошло много сотен лет, а лебеди все еще являются собственностью теперь Елизаветы II. Правда, стоит отметить, что лебедей теперь не едят, даже на королевском обеде.

Еще в середине 17 века в Великобритании произошел такой случай. Известный и правящий на тот момент король по имени Карл Первый решил заключить под стражу некоторых представителей такого органа, как Палата Общин. Причиной этого стали политические взгляды этих людей. После этого депутаты распорядились таким образом, что ни один король и королева не имеют право входить в палату Общин до сего момента.

19 век ознаменовался и удивительным французом, который очень любил путешествия и всегда размышлял и мечтал очень о всевозможных приключениях. Однако основной его мечтой было стать настоящим королем. Долгое время он работал адвокатом, но мысли о своем королевстве не оставляли его. Он даже сумел уговорить индейцев, живших отдельным и независимым племенем в Южной Америке, о том, чтобы создать государство под названием Араукания. Несомненно, главой должен был стать именно он. Так и случилось, правда, Араукания продюжила недолго. Ее полностью захватили, разгромили, а вот короля отправили обратно жить в родную Францию.

Удивительно, но факт, что еще в древности в стране Ирландия, все жители мечтали доказать и показать своему королю излишнюю преданность. Для этого существовала такая традиция необходимо было сосать соски его Величества.

Эксперименты проводились еще и самими королями лично. Любителем таких процессов и действ был Густав Третий, который стоял во главе Швеции. Он решил первым проверить, какой же напиток наиболее вреден для людей: кофе или же чай. Людьми, на которых ставился эксперимент, были смертники. Уже тогда король понимал, что проводить исследование надо на одинаковых людях. Поэтому, выбрал близнецов. Один из них постоянно пил только чай, а другой исключительно кофе. Результатов, правда, король так и не дождался, его убили. Только вот любитель чая умер все же раньше.

В Европейской стране Франции, королева Ментенон очень мечтала покататься по заснеженным улицам Версаля. Причем сделать это необходимо было обязательно на санях. По ее желанию специально в июле месяце воссоздали подобие снежной улицы. Причем тянулась она на многие километры, а сделана была исключительно из сахара и соли.

Знатные королевские особы всегда имели особые привилегии. Однако с ними связаны некоторые традиции, запреты и даже смешные случаи.

Уникальные королевы и удивительные короли в истории

Смешные короли, правители и их смешные истории

- красота, здоровье, питание, женские секреты

Смешные короли, правители и их смешные истории

Комментариев нет:

Отправить комментарий