суббота, 2 февраля 2013 г.

взыскание задолженности с муниципального образования

Но арбитраж решил, что КУМИ неправомерно рассчитывал пеню, так как договор аренды был расторгнут в мае 2007 года. Да и расчет подлежащей взысканию арендной платы за пользование участком, на котором расположен аэроклуб, невозможно установить, потому что истец не представил документы о фактической площади участка. Не предоставлены в суд и документы, определяющие категорию участка, целевое назначение и кадастровую стоимость. К тому же по исковым требованиям частично истек срок давности. Впрочем, КУМИ уже направил жалобу на решение Арбитражного суда СК в шестнадцатый арбитражный апелляционный суд.

В том же году руководство краевого РОСТО направило необходимые документы в администрацию Ставрополя для заключения нового договора аренды. Но в мэрии дали понять, что надеяться на продление аренды не стоит. Кроме того, оборонно-техническая организация просила (если договор все-таки будет заключен) не брать плату за аренду земли, так как у аэроклуба была льгота. Городской КУМИ в этом отказал, ссылаясь на Налоговый кодекс РФ. А в мае 2009 года комитет обратился с иском в Арбитражный суд СК и потребовал взыскать задолженность с аэроклуба, образовавшуюся с января 2006 года поЂЂЂ май 2009-го, приплюсовав к этой сумме еще и пеню.

Наша газета писала об этой сложной ситуации (см. « » от 20.11.09. ЂЂЂ « »). Напомним суть вопроса. В 2001 году аэроклуб заключил договор с администрацией Ставрополя на аренду земельного участка площадью 99,8 гектара (аэродром «Хуторская» в поселке Грушевом) на десять лет. А в 2007 году договоренность была расторгнута по обоюдному согласию, причем без предъявления каких-либо финансовых претензий со стороны городских властей к досаафовцам.

Арбитражный суд Ставропольского края отказал комитету по управлению муниципальным имуществом Ставрополя (КУМИ) в иске к НОУ начального профессионального образования «Ставропольский аэроклуб «РОСТО» о взыскании задолженности по арендной плате и пени на сумму более 22 миллионов рублей.

Из-за аэродрома судятся аэроклуб «РОСТО» и администрация Ставрополя

По аэродромуЂЂЂ / «Ставропольская правда» от

ЂЂЂ бесплатно для абонентов Билайн

Из-за аэродрома судятся аэроклуб «РОСТО» и администрация Ставрополя

Комментариев нет:

Отправить комментарий