воскресенье, 10 февраля 2013 г.

как убрать в фотографии искажения вида трапеции

Член редколлегии Массовой радиобиблиотеки

Замечания и пожелания по книге просьба направлять по адресу: 101000, Москва, Почтамт, а/я 693, издатель­ство «Радио и связь», Массовая радиобиблиотека.

Так как в книге рассматриваются телевизоры, раз­работанные более 10 лет назад, то для удобства читате­лей было признано целесообразным сохранить на схе­мах те же буквенно-числовые обозначения, какие при­меняются на печатных платах и деталях выпускаемых телевизоров. В то же время изображения деталей на схемах приведены в соответствие с последними .

Все эти рекомендации разработаны и практически проверены автором книги талантливым радиоинже­нером, одним из известных радиолюбителей.

Наряду с рекомендациями по методике отыскания неисправностей, в ней приводится множество полезных советов как восстановить утроитель напряжения, за­менить, снятый с производства, ТВС новым, получить полноценное цветное изображение, используя «дефект­ный» кинескоп, у которого один из катодов оборван или замкнут с подогревателем, усовершенствовать схему стабилизации высокого напряжения и др.

Предлагаемая книга должна помочь широкому кругу радиолюбителей отремонтировать лампово-полупровод-никовые телевизоры УЛПЦТ(И)-59/61, используя только один прибор ампервольтомметр.

Владельцами значительного количества наиболее распространенных в нашей стране лампово-полупровод-никовых телевизоров УЛПЦТ-59/61-П и их модифика­ций являются радиолюбители или специалисты, рабо­тающие в области радиоэлектроники. Естественно, что многие из них считают делом своей профессиональной чести самостоятельно восстановить работу своего неис­правного телевизора. Однако, в отличие от радиомеха­ников ремонтных предприятий, они не имеют ни опыта, ни тех измерительных приборов, которыми пользуются профессионалы. Значительные трудности возникают при необходимости замены той или иной детали, особенно если она используется в моделях, выпущенных 7 10 лет назад.

Y Издательство «Радио и связь», 1985, с изменениями

Издание второе, дополненное

РЕГУЛИРОВКА И РЕМОНТ ЦВЕТНЫХ ТЕЛЕВИЗОРОВ УЛПЦТ(И)-59/61-11

Регулировка и ремонт цветных телевизоров УЛПЦТ(И)-59/61-11

431899 статей, 195 авторов, 759 рубрик.

Регулировка и ремонт цветных телевизоров УЛПЦТ(И)-59/61-11 | Pandia.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий