суббота, 2 февраля 2013 г.

значение слова куйсак

Экономика: В начале было Cлово

Понятие джоббера распространяют и на оптовых торговцев, и на недобросовестных дельцов, нечестных работников.

Джобберов часто называют трейдерами (торговцами), принципалами, операторами, специалистами. Активность использования сопряженных понятий даёт основания ряду экспертам рассматривать понятие джоббера как устаревшее название физического лица, занимающегося операциями с ценными бумагами за свой счет.

Понятие джоббер наиболее характерно для английских бирж. Можно встретить определение джоббера как , действующего на лондонской . Поскольку доход джоббера, как у дилера, складывается из курсовой разницы продаваемых и покупаемых , то джоббер может рассматриваться и как биржевой .

Спектр значений джоббера как современного понятия и явления ЂЂЂ чрезвычайно широк. Как посредник, выполняющий операции от своего имени и за свой счет он может быть приравнен к . В тоже время терминология, применяемая к таким посредникам, зависит от вида рынка и его географического положения.

Первичное значение слова job соотносят с фразой jobbe of worke ЂЂЂ отдельная работа в сравнении с постоянной занятостью. В этом значении отражены и истоки слова job ЂЂЂ gob ЂЂЂ кусок, комок, нечто ограниченное, и неопределенный по времени объем работы посредника. Закономерно, что одно из значений слова джоббер ЂЂЂ сдельщик.

Заимствовано в английском языке во второй половине ХХ века в значении посредника, комиссионера. В русском языке начинает активно использоваться с 90-х годов ХХ века в значении посредника на фондовом рынке.

Джоббер ЂЂЂ экономический словарь

Комментариев нет:

Отправить комментарий