суббота, 9 февраля 2013 г.

как правильно выгуливать щенка

Прогулка начинается с момента, когда вы одели собаке ошейник и пристегнули поводок. Всю дорогу до места выгула держите собаку на поводке: учите её ходить либо по команде «рядом» либо просто не тянуть поводок. Не отпускайте собаку гулять без поводка, пока не придете на место выгула, так как собака может погнаться за кошкой или еще каким животным и попасть под машину, или угодить в другую неприятность.

Как правильно выгуливать собаку?

Если щенка еще можно утомить выгулом, даже не продолжитльным, то взрослую собаку выгулять достаточно трудно. Поэтому выгуливайте своё животное максимально долго, оно точно не обидется.

читайте по ссылке. Там более подробно написано про выгул молодняка.

Наивно полагать, что если вы живете в своем доме, то вам не нужно выгуливать свою собаку. Каким бы большим не был участок, хоть 20 или 50 соток, собаку нужно выгуливать минимум полтора часа раз в день. Если же ваш пес, «квартирного» содержания, то сперва выгуляйте утром (минимум минут 20), затем днем (минимум 20 минут но, разумеется, можно и больше), а потом вечером (хотя бы час).

Как часто и сколько раз выгуливать собаку?

Как говорил Цезарь Милано (если вы смотрели «Переводчик с собачьего»): «Собака создана для того, чтобы гулять». В любом случае, эта статья для тех, у кого уже есть собака или всем тем, кто намеревается приобрести животное и всячески к этому готовиться.

Интересно, что судя по поисковым запросам статистики Яндекса, существуют люди, которые ищут: «собаки которых не надо выгуливать».Тем, кто хочет такую найти - следует задуматься, стоит ли вообще заводить собаку, если лень с ней ходить гулять.

Порода не имеет значения. Нередко вижу пекинесов (ставших за последние годы мегапопулярными), гордо шествующих впереди своего хозяина. Но особенно я сочувствую владельцу Дога, с которым часто встречаюсь когда выгуливаю свою собаку. Кроме растраты сил на ходьбу на поводке, хозяин вынужден бороться с агрессивностью собаки по отношению к другим животным. Каждый раз, как прохожу мимо него с собакой, его пес всем своим видом показывает, что хочет нас сожрать.

Неужели так трудно научить той же или просто ?

Каждый день вижу, как люди вынуждены выгуливать своих собак на поводке, только из-за того, что не смогли научить собаку слушаться простейших команд. Разумеется, весь процесс прогулки еще и неизвестно, кто кого выгуливает собака тянет поводок, а хозяин послушно топчется сзади на правах ведомого.

Самое любимое занятие для любой собаки это выгул, поэтому сколько бы раз выгуливать собаку на день вам ни пришлось, эй все равно будет мало. Хотя, многое зависит и от породы. Но я не знаю породы, которую бы не следовало выгуливать, зато знаком с таким явлением как «собачье сумасшествие» при виде поводка и ошейника в руках хозяина.

Написать эту статью меня вдохновил случай, связанный со смертью собаки моего знакомого во время выгула. Я совсем немного упоминал об этом в статье про , а теперь продолжу эту тему, чтобы вы не совершали ошибок, а ваш питомец жил долгие годы и продолжал вас радовать.

Если вы хозяин потенциально опасных пород, то вы особенно серьёзно должны отнестись к выгулу своего питомца.

Научив собаку самым важным командам для выгула, в итоге вы получите покладистого, послушного компаньона, но для этого придется поработать.

Это важно не только для получения удовольствия от проведенного времени, но для большей безопасности вашей собаки, а также окружающих вас людей.

Хотите ли вы знать, как выгуливать собаку, получать от выгула удовольствие, всегда контролировать собаку и не доставлять хлопот другим людям? Тогда давайте поговорим, как следует себя вести хозяину от момента выхода из дома на прогулку, до самой прогулки и прихода домой. 

Как правильно, часто и сколько раз нужно выгуливать собаку?

Вы тут: Как правильно, часто и сколько раз нужно выгуливать собаку?

Как правильно, часто и сколько раз нужно выгуливать собаку?

Комментариев нет:

Отправить комментарий