среда, 6 февраля 2013 г.

что такое сангвиник

Большой Энциклопедический словарь. 2000.

Большая советская энциклопедия: В 30 т. М.: «Советская энциклопедия», 1969 1978.

Скульптура «Сангвиник» Иоганна Готфрида Кнёффлера (1715 1779).

Подобный тип темперамента характеризует, как правило, расчётливого человека. Сангвиники наиболее подходят для руководящих должностей или где на них ложится , где они наиболее могут раскрыть свой собственный потенциал.

считал, что у сангвиника возбудительный и тормозной процессы достаточно сильны, уравновешенны и подвижны . При неблагоприятных условиях и отрицательных воспитательных влияниях эта подвижность может вылиться в отсутствие сосредоточенности, неоправданную поспешность поступков и поверхностность .

Сангвиник это субъект, обладающий одним из четырех основных типов темперамента, характеризующийся высокой психо-аналитической активностью, энергичностью, работоспособностью, быстротой и живостью движений, разнообразием и богатством , быстрым темпом . Сангвиник стремится к частой смене впечатлений, легко и быстро отзывается на окружающие события, общителен . у сангвиника преимущественно положительные, они быстро возникают и быстро сменяются . Он быстро приспосабливается к новым условиям и быстро сходится с людьми . Его чувства легко возникают и сменяются новыми, ему свойственна выразительность, но иногда и непостоянство .

Сангвиник (  sanguis, сангвис, «кровь» , «жизненная сила» ) один из четырёх типов в классификации . Человека сангвинического темперамента можно охарактеризовать, как живого, подвижного, сравнительно легко переживающего неудачи и неприятности . Такой темперамент имели , австрийский композитор , а также .

Материал из Википедии свободной энциклопедии

Комментариев нет:

Отправить комментарий