суббота, 2 февраля 2013 г.

обязательно ли после полового акта мыться

Y Информационное агентство ИА "Инфо-ислам" 2009-2011Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ООО "Медиа-группа "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка на информационное агентство обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА ЂЂЂ ФС 77 ЂЂЂ 45781 от 13.07.2011г.

Малое омовение желательно также совершить и в том случае, если супруги хотят совершить два или более половых актов за одну «игру».

Совершение малого омовения после полового акта с целью лечь спать, служит очищением от загрязнений супругов.

Однако, в ночное время, по тем или иным обстоятельствам, к коим можно отнести, отсутствие горячей воды в это время, или общую усталость супругов, или другое препятствие, то совершение ритуального купания можно отложить до утренней молитвы. Но при этом нужно совершить малое омовение, поскольку так поступал Посланник Аллаха, мир ему и благословение Всевышнего, со слов Аиши, да будет доволен ею Аллах.

Чистота имеет очень важное значение в исламе и не удивительно, что такой вопрос возникает у супругов. Поскольку осознание того, что человек находится в состоянии осквернения, вводит в некое состояние дискомфорта, от которого хочется поскорее освободиться.

Обязательно ли мыться сразу после полового акта ночью?

В самом центре Казани по адресу Московская, 2а (Рядом с ЦУМом) открылось новое кафе-халяль"Рэйхан" 

Инфо-Ислам. | Обязательно ли мыться сразу после полового акта ночью? Вопросы фикха

Комментариев нет:

Отправить комментарий