суббота, 2 февраля 2013 г.

лекарства для укрепления иммунитета ребенка

Интерфероны рекомендовано как в периоде профилактики, так и при начале восполитель

Третья группа ЂЂЂ интерфероны ЂЂЂ имеют профилактический и лечебный эффект. Сам по себе специальный белок в обычном состоянии организма вырабатывается самостоятельно. Благодаря ему клетки не вступают во взаимодействие с вирусами и болезнетворными бактериями. Ситуация резко ухудшается, когда иммунитет в организме ослаблен. Такое может происходить из-за стресса, неправильного питания, чрезмерного употребления алкоголя или отсутствия полноценного отдыха. Также резкое снижение иммунитета наблюдается при некоторых болезнях (лучевой болезни, онкозаболеваниях и т.д.). Слабый иммунитет не способен вырабатывать достаточное количество белка. В этом случае функции по обеспечению организма достаточным количеством интерферона берут на себя лекарственные препараты. Они восстанавливают достаточный уровень белка и повышают иммунитет организма.

Более сильные препараты для повышения иммунитета продаются в аптеках исключительно по рецепту. Они подразделяются на две категории. Одни помогают активизировать иммунную систему, другие замещают некоторые компоненты, которые не может выделять наш организм. Примером катализатора иммунных процессов организма является нуклеиновая кислота. Она входит в состав таких препаратов как полудан, деринат, нуклеинат и ряда других. Способ принятие этих препаратов различен, но суть не в этом. В нашем организме скрыто множество резервов, только надо знать, как их разбудить. Препараты для повышения иммунитета высвобождают резервы, за счет чего составляющие иммунной защиты начинают вырабатываться в большем объеме, следовательно сопротивляемость организма воспалительным процессам резко усиливается.

Для тех, кто не доверяет народным методам повышения иммунитета, фармацевты создали специальные препараты для повышения иммунитета. Принципиально их можно разделить на три группы. В первую входят препараты растительного происхождения. Это достаточно слабые иммуностимуляторы, выделенные в лаборатории из корней, листьев, плодов и других составляющих растений. Наиболее распространенным материалом в этом случае является эхинацея пурпурная, женьшень, лимонник, элеутерококк и другие. Препараты для повышения иммунитета этой группы продаются в аптеках без рецепта и имеют общеукрепляющее свойство. Обычно они используются в качестве профилактики перед началом различных вирусных эпидемий. Также препараты хороши для предотвращения простудных заболеваний в период резкого похолодания и пронизывающего ветра.

Препараты для повышения иммунитета стоят особого внимания. Их применяют в том случае, когда иммунная система организма дает сбой. Такой сбой чреват вирусными инфекциями, простудными заболеваниями и общим угнетенным состоянием. Поддерживать внутренние силы своего организма на должном уровне особенно важно зимой и весной. Как правило на зиму приходятся все эпидемии вирусного характера, а весной организм чувствует острую нехватку витаминов после зимнего периода.

Препараты для повышения иммунитета

» Препараты для повышения иммунитета

Препараты для повышения иммунитета

Комментариев нет:

Отправить комментарий