пятница, 8 февраля 2013 г.

смещение позвоночных дисков фото

Электронная почта (не будет опубликован) (обязательно)

Имя (обязательно)

Поэтому упражнения на растяжение позвоночника, а конкретно гимнастика Поля Брега -P это профилактика возникновения межпозвоночной грыжи, восстановление поврежденныхP межпозвоночных дисковP и как следствие, высвобождение защемленных нервных волокон и восстановление правильной работы внутренних органов.

Позвоночник защищает спинной мозг управляющего центра нашего организма. От спинного мозга через отверстия в дугах позвонковP отходят нервные волокна. Они то и обслуживают различные части нашего тела. Если позвоночник «оседает», нервные волокна сдавливаются и вызывают расстройство органов . которые они обслуживают.P Сдавились нервные волокна в верхней части шеиP и у основания головы появляютсяP головные боли., если сдавились нервные волокна в грудной области нарушается работа желудка и других органов пищеварения.

При сгибании позвоночника в ту же сторону сжимаются и диски, выдавливая ядро в противоположном направлении. Если позвоночник здоров, диски работают как пружины или амортизаторы, если дискP слабый с дегенеративными изменениями, то при любом перенапряжении позвоночника, ядро дискаP ядро может выйти через внешнюю оболочку в позвоночный канал -PP так образуется грыжа межпозвоночного диска.

Межпозвонковый диски являются основными амортизаторами позвоночного столба. Это своего рода маленькие прокладки между позвонками и состоят они из желатинозного ядра со студенистым содержимым, которое заключено в оболочку, названную фиброзным кольцом. Межпозвоночный диск сверху и снизу защищен от контакта с костью хрящевыми пластинами.

СМЕЩЕНИЕ ПОЗВОНОЧНЫХ ДИСКОВ.

Написал  в19 Октябрь 2011, 19:43

Механизм смещения межпозвоночных дисков

О здраве, гармонии и ладе человека с приРОДой

смещение позвоночных дисков,растяжение позвоночника,гимнастика Поля Брега | ЖИЗНЬ В ЛАДУ И ЗДРАВЕ

Комментариев нет:

Отправить комментарий