пятница, 8 февраля 2013 г.

можно ли арбидол кормящей маме при орви

Амиксин удобен в применении, а полный курс профилактики и лечения требует всего шести таблеток. Например, чтобы использовать препарат в профилактических целях, достаточно принимать по одной таблетке в неделю. Благодаря

При лечении Амиксином гриппа или других ОРВИ, максимум продукции интерферонов отмечается уже через 24 часа после приема препарата, что помогает организму в короткие сроки справиться с болезнью. Известно, что вирусы, вызывающие ОРВИ, интенсивно размножаются именно в первые дни заболевания, поэтому начинать лечение препаратом желательно как можно раньше.

Некоторые препараты позволяют не только стимулировать синтез собственных интерферонов, но и обеспечивают повышение их уровня на достаточно длительный срок, что создает дополнительный защитный эффект. Например, после профилактического курса Амиксина высокий уровень интерферонов может сохраняться до восьми недель, — это подтверждено результатами исследований.

Чтобы организм быстро справился с болезнью, важно активировать продукцию интерферонов в самом начале заболевания, ведь именно в этот период вирус размножается активнее всего.  Один из наиболее безопасных способов сделать это — «стимулировать» продукцию организмом собственных интерферонов с помощью индукторов их образования.

Интерфероны играют огромную роль для иммунной системы человека: во-первых, они «перестраивают» здоровые клетки таким образом, чтобы те становились невосприимчивыми по отношению к вирусу; во-вторых, интерфероны «направляют» действия других клеток  иммунной системы; в-третьих, усиливают иммунный ответ.

Когда вирусы попадают в наш организм, они проникают в клетки и начинают там размножаться. В клетках при этом активируется выработка специального защитного белка – интерферона. Зараженные клетки погибают, и размножившиеся в них вирусы распространяются по организму.

Всем известно, что болезнь лучше предотвратить, чем лечить. Для этого, например, можно пройти вакцинацию от гриппа. Причем делать это нужно заранее, а не после того, как вы уже заболели. Кстати, многие думают, что прививка сама по себе может вызвать грипп. Но это заблуждение, потому что применяемые в настоящее время вакцины содержат только инактивированные вирусы, которые не способны проникать в здоровые клетки и размножаться.  Самый большой недостаток вакцин, пожалуй, в том, что они эффективны только против узкой группы сезонных штаммов вируса гриппа, активность которых прогнозируют специалисты ВОЗ. К сожалению, от других штаммов вируса гриппа и других возбудителей ОРВИ прививка не спасет. 

Как правило, грипп начинается с резкого повышения температуры, — до 38 градусов и выше, чуть позже появляются другие симптомы: головная боль, озноб, слабость. Другие ОРВИ, в отличие от гриппа, проявляются не так ярко, но в целом симптомы похожи. Специалист только после получения результатов лабораторного анализа сможет точно определить, чем именно заболел человек.

Вирусы гриппа и других ОРВИ распространяются воздушно-капельным путем, а по некоторым данным и через предметы обихода и рукопожатия, так что инфицированный человек становится распространителем болезни в офисе. Не очень приятно, правда? Впрочем, заболевших также можно понять, ведь больничный — это, в первую очередь, серьезные потери в зарплате.

Такой работник представляет большую опасность для окружающих, ведь грипп и другие ОРВИ наиболее заразны в первые дни заболевания. Легкомысленное отношение к своему здоровью болеющих гриппом и ОРВИ людей может обернуться серьезными проблемами не только для них самих, но и для окружающих.

С наступлением осени специалисты отмечают рост заболеваемости гриппом и другими ОРВИ. Число заболевших растет с каждым месяцем и обычно к середине зимы происходит превышение эпидемического порога. Ситуация усугубляется тем, что подавляющее большинство людей предпочитает ходить на работу даже с высокой температурой, кашлем или насморком.

Как быстро «встать на ноги» при гриппе и ОРВИ

Doktor.ru :: Как быстро «встать на ноги» при гриппе и ОРВИ

Комментариев нет:

Отправить комментарий