среда, 6 февраля 2013 г.

можно ли чистить зубы перед исповедью

Наша главная задача не допустить всего этого!)) Итак, необходимо соблюдать правила гигиены – чистить зубы, как минимум,  два раза в день - утром и вечером.  Среди специалистов существует много споров когда же правильно чистить зубы – перед едой или после. Сейчас считается правильным и то и другое)) Если вы привыкли чистить зубки до завтрака, то так и делайте, но после еды обязательно тщательно прополощите рот!

На зубах находится зубной налет, который состоит из бактерий, вперемешку с остатками пищи и слюной. Сначала он мягкий и его легко отчистить щеткой и пастой. Со временем, если налет не удалять, он под воздействием слюны превращается в зубной камень. То есть становится плотным. Камень дома уже не убрать, здесь необходима профессиональная чистка у стоматолога. Как правило зубной камень располагается под десной, и токсины, которые продолжают выделять бактерии, действуют на сосуды десны. Сосуды становятся хрупкие и ломкие, такое заболевание называется гингивит. Если не принимать никаких мер постепенно вокруг зуба начинает рассасываться кость, зубы становятся подвижными и их можно лишиться.

После каждого приема пищи во рту остаются ее мельчайшие частички, которые радостно перевариваются бактериями. В результате их жизнедеятельности выделяются кислоты и токсины, способные разрушать эмаль зубов, и , тем самым, приводить к кариесу.

Часть микроорганизмов, или бактерий, является безопасной для человека. Другая же часть  - это патогенные бактерии, то есть вредные для наших зубов.

Для начала необходимо выяснить, с чем именно нам нужно воевать за здоровье своих зубов. Наверняка, многие знают, что у каждого человека в полости рта находятся миллиарды микроорганизмов. На самом деле, все не так уж ужасно как звучит))

Без всякого сомнения, одним из самых главных аксессуаров красивой и модной девушки является улыбка. Красивые, ровные зубки)) Просмотрев прошлые публикации я не нашла такой, где полностью и понятно давались  советы как сохранить свои зубки здоровыми. Что нужно делать, чтобы как можно реже обращаться за помощью к стоматологу?  Как правильно выбрать зубную щетку и пасту? Как чистить зубы? На все эти и, не только, вопросы я постараюсь ответить в публикации)

  /   Новичок 325    2    6 29 янв 2012 23:10:03   , , , ,

Красивая и здоровая улыбка / как правильно чистить зубы в картинках

Комментариев нет:

Отправить комментарий